Новости и события » Спорт » Сборная Украины заняла пятое место на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах

Сборная Украины заняла пятое место на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах

В Барселоне состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин в индивидуальном и командном турнире, сообщает со ссылкой на сайт Федерации фехтования Украины.

В командных соревнованиях сборная Украины в составе Анфисы Почкаловой, Фейби Бежуры, Елены Кривицкой и Ксении Пантелеевой остановилась на 5-м месте в общем медальном зачете.

В 1/8 основной сетки украинки победили японок со счетом 45:37, а в следующем туре встретились с китаянками. В предпоследнем бою Пантелеева - Сян украинском шпажистка сумела нанести 14 уколов, в то время как ее соперница - только 5. Таким образом, украинке удалось сократить отставание от соперниц до 2 уколов - 38:40, но этого не хватило для победы. В последнем поединке Кривицкая - Сунь опытная китаянка не дала украинкам отыграться и завершила встречу со счетом 45:42 в пользу сборной Китая.

В борьбе за 5-8 место Ф. Бежура, Е. Кривицкая, А. Почкалова и К. Пантелеева сначала взяли верх над командой Швейцарии (45:33), а после победили итальянок (41:36) во главе с их лидером Росселлой Фиаминго, которая является серебряным призером Рио-2016.

Добавим также, в индивидуальном турнире А. Почкалова и Е. Кривицкая пробились в 1/8 финала и в итоге заняли 12 и 14 места соответственно.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...