Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге украинскому флагу у памятника «героям АТО» опять досталось

В Кривом Роге украинскому флагу у памятника «героям АТО» опять досталось

В Кривом Роге украинскому флагу у памятника «героям АТО» опять досталось

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины неизвестные сожгли украинский флаг у Стеллы героев - памятника военнослужащим, погибшим в ходе силовой операции Киева в Донбассе. Об этом в понедельник, 23 января, на своей странице в Facebook сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник, передает lenta.ru.

"Ночью сожгли флаг Украины, возле Стеллы погибших героев на 95-м квартале. Это уже повторно, за 10 дней", - написал он.

По словам Колесника, это не первый случай осквернения памятников украинским военнослужащим, убитым в Донбассе. "Постоянные акты вандализма на могилах героев", - подчеркнул депутат.

В августе 2016-го в городе Черкассы в центральной части Украины неизвестные осквернили памятник лидерам запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере и Роману Шухевичу. Как отметили в полиции, монумент был облит "неизвестным веществом".

В июле того же года неизвестные измазали гудроном могилу Степана Бандеры в Мюнхене. В мае в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски военнослужащим, погибшим в ходе АТО (антитеррористической операции - так в Киеве называют боевые действия в Донбассе).

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх