Новости и события » Спорт » Суд в Москве арестовал дом сотрудничавшего с WADA Родченкова

Суд в Москве арестовал дом сотрудничавшего с WADA Родченкова

Суд в Москве арестовал дом сотрудничавшего с WADA Родченкова

В Москве Басманный суд повторно взяли под арест дом Григория Родченкова, работавшего на посту шефа Московской антидопинговой лаборатории, обвиняемого в предоставлении данных WADA. Об этом рассказали работник учреждения.

Сообщается, что суд арестовал двухэтажный дом обвиняемого в Подмосковье. Накладывать арест на участок земли, являвшийся собственностью Родченкову, в суде отказались.

В прошлом году комиссия WADA, управляемая Ричардом Маклареном, опубликовала доклад, где описалось об употреблении спортсменами из РФ запрещенных химических препаратов во время сочинской Олимпиады В частности, по материалам документа, допинг-пробы в России менялись в более чем 600 случаях с 2012 по 2015 годы, а в системе участвовали атлеты из 30 видов спорта. Григорий Родченков предлагал WADA доказательства, подтверждающие существование в РФ допинг-программы и необходимости еще одной проверки допинг-проб ОИ-2014 года.

Прежде в СК РФ заявляли, что шеф столичной антидопинговой лаборатории противозаконно реализовывал запрещенные препараты и преднамеренно ликвидировал допинг-пробы российских атлетов. Также Родченков участвовал в съемках фильма "Икар" о допинге в РФ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх