Новости и события » Политика » Нардеп Бублик вышел из БПП и коалиции, потому что "действующая власть не хочет возглавить коррупцию"

Нардеп Бублик вышел из БПП и коалиции, потому что "действующая власть не хочет возглавить коррупцию"

Нардеп Бублик вышел из БПП и коалиции, потому что "действующая власть не хочет возглавить коррупцию"

Народный депутат Юрий Бублик заявил, что обратился к председателю Верховной Рады с сообщением о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко".

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, добавив, что также выходит из коалиции.

Бублик написал, что "к сожалению, действующая власть не ставит целью ликвидировать коррупционные схемы, она хочет их возглавлять". Об этом он написал в обращении своим избирателям.

"Весной 2016 года с целью преодоления парламентского кризиса и недопущения внеочередных парламентских выборов мной было принято предложение о вхождении в правящей парламентской коалиции "Европейская Украина". Надеялся, что сохраненная парламентская коалиция в условиях войны активизирует свою работу в направлении усиления обороноспособности нашей страны и улучшения жизни украинцев, начнет реальную борьбу с коррупцией и наведет элементарный порядок, что мне было обещано при вхождении в коалицию.

Для наведения элементарного порядка в государстве и преодоления коррупции не нужны кредиты МВФ, нужно только желание, политическая воля.

К сожалению, действующая власть не ставит цель ликвидировать коррупционные схемы, она желает их возглавлять. А в условиях войны, которую замаскировали под АТО, это не что иное, как циничное мародерство. А за это расстреливают!

Приведу несколько примеров:

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области требует от застройщиков Полтавщины один доллар США за каждый квадратный метр по декларациям о начале строительства и о готовности объектов к эксплуатации. Это все происходит под патронатом власти, именно поэтому господин Мирунко, руководитель ДАБИ, которого задержали на взятке, не понес ответственности, а продолжает и в дальнейшем "рєшать вопросы".

Главное управление Держгеокадастру в Полтавской области за последнее время возглавляло много "выдающихся" руководителей, которые знали цену полтавской земле. Одного из них, господина Кухарова, задержали при вымогательстве миллионной взятки, но отпустили и освободили от ответственности. Потому что киевское руководство, которое его сюда назначило, как говорят в народе, "и в теме, и в доле". На сегодня ситуация несколько улучшилась. И действующий руководитель, пан Чувпило, в основном является не виновником, а заложником ситуации. И, несмотря на это, в моем родном селе Держгеокадастр завершает дерибан сельского кладбища, и подозреваю, что в последние землеотводы вошли могилы моих покойных односельчан. И где дальше хоронить - никого не интересует!

Украинская ассоциация сжиженного газа бьет тревогу: в Украине возрождают схемы Курченко режима Януковича (http://uasg.com.ua/ua/golovna/item/10938-shanovni-kolehy) по четкой аналогии 2012-2013 годов. СБУ, ДФС, а в последнее время и Нацгвардия по надуманным основаниям блокируют импорт сжиженного газа, при этом давая зеленый свет импорту компаниям, которые приближены к руководству фракции БПП в Верховной Раде Украины. Как следствие, Полтавщина может потерять сотни рабочих мест и многомиллионные поступления в бюджет, которые обеспечивают полтавские компании, входящие в УАСГ и не приближенные к власти!

И это лишь вершина айсберга, потому что, общаясь с коллегами-депутатами от других областей, я понял, что указанные мной и другие преступления не являются региональными, они характерны для всей Украины. У власти на повестке дня не стоят реформы и изменение системы, на повестке дня - дерибан!

Последней умирает надежда, и она умерла...

В дальнейшем не вижу смысла находиться в такой провластной коалиции и своим присутствием легализовать вышеуказанный дерибан. Поэтому, 18.01.17. на имя Председателя Верховной Рады Украины подал уведомление (прилагается) о выходе из коалиции, которое он, вопреки Регламенту ВРУ, принципиально отказывается объявлять. Но это совсем другая история...

Остаюсь верным полтавской общине.

С уважением, искренне Ваш Юрий БУБЛИК

23 января 2017 года".

Как сообщалось, в апреле 2016 году к коалиции присоединились несколько нардепов, включая Бублика. Это произошло на фоне того, что 5 апреля председатель фракции "Батькивщина"Юлия Тимошенко официально заявила, что ее фракция переходит в оппозицию.

Добавим, что Юрий Бублик в конце декабря 2015 года вышл из "Свободы" из-за "авторитаризма партии".

Нардеп Бублик вышел из БПП и коалиции, потому что "действующая власть не хочет возглавить коррупцию"


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх