Новости и события » Политика » Украина заинтересована в использовании опыта Эстонии по внедрению реформ - П.Порошенко

Украина заинтересована в использовании опыта Эстонии по внедрению реформ - П.Порошенко

Украина заинтересована в использовании опыта Эстонии по внедрению реформ - П.Порошенко

Президент Петр Порошенко провел встречу со спикером Рийгикогу (парламента) Эстонской Республики Эйки Нестором в рамках официального визита в эту страну. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, передает.

Глава государства поблагодарил спикера Рийгикогу за активную позицию парламента относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины и осуждение агрессии России, незаконной российской оккупации Крыма.

Президент подчеркнул важную роль межпарламентских связей по поддержанию плодотворного украинско-эстонского политического диалога и выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних межпарламентских контактов.

П. Порошенко отдельно поблагодарил Э. Нестору за его личную последовательную и активную позицию в поддержке Украины. Он также отметил солидарность с Украиной депутатов эстонского Парламента в различных европейских межпарламентских структурах.

Глава государства подчеркнул чрезвычайную важность скорейшего введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины и поблагодарил эстонскую сторону за четкую позицию в этом вопросе.

Президент также проинформировал Спикера эстонского Парламента о ходе реформ в Украине. Он отметил, что наше государство очень заинтересовано в использовании успешного опыта Эстонии во внедрении внутренних трансформаций согласно лучших европейских стандартов.

Собеседники также скоординировали позиции относительно председательства Эстонии в ЕС во второй половине 2017 года.

Безвиз


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх