Новости и события » Политика » Навальный заявил, что ЦБ «забанил» его счет в «Яндекс.Деньги» для своей избирательной кампании

Навальный заявил, что ЦБ «забанил» его счет в «Яндекс.Деньги» для своей избирательной кампании

Навальный заявил, что ЦБ «забанил» его счет в «Яндекс.Деньги» для своей избирательной кампании

Алексей Навальный выдвинул обвинение против Центрального банка, который затребовал блокировать счет в сервисе «Яндекс. Деньги» депутата из оппозиции Леонида Волкова.

В письме Навальному от сотрудников ресурса было сказано, что ЦБ приказывает убрать счет Волкова «в любом случае». Когда в ход от сотрудников «Яндекс. Деньги» посыпались возражения о том, что данный пользователь ничего против правил не предпринял, с другой стороны ответили грубым призывом о блокировке счета Волкова.

В свою очередь, письмо от 20 января, которое пришло от сопровождающего менеджера «Яндекс. Денег», Александра Ротмистрова, рассказало об использовании кошелька как регулятора, который противоречит законам о выборах. В случае не рассмотрения в пятидневный срок просьбы об не использовании кошелька на сборы средств для Навального, контракт пригрозили расторгнуть в одностороннем порядке.

Навальный потребовал объяснений у главы ЦБ и предложил «Яндекс. Деньгам» созвать независимую экспертную комиссию по рассмотрению деталей дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх