Новости и события » Происшествия » Причиной экстренной посадки Boeing в Новосибирске стала неисправность шасси

Причиной экстренной посадки Boeing в Новосибирске стала неисправность шасси

Причиной экстренной посадки Boeing в Новосибирске стала неисправность шасси

Boeing 757 летел по маршруту Пхукет - Самара. Он вынужденно сел в Новосибирске. Причиной этого стала неисправность шасси.

Об этом сообщено Татьяной Горбуновой, являющейся представителем прокуратуры этого региона РФ. Аэролайнер летел чартерным рейсом. В Новосибирске была предусмотрен его дозаправка.

В этих целях Boeing 757 и садился в Новосибирске. Однако, при этом маневре произошел временный отказ механизма шасси. И посадку пришлось производить в авральном режиме.

Экипаж лайнер смог справиться с ситуацией, и приземлить Boeing 757 благополучно. Никто из пассажиров, при этом, не пострадал.

Сейчас техники аэропорта Новосибирска осматривают самолет на предмет выявления причин, повлекших проблемы с выходом шасси. Уже установлено, частично разрушена его пневматика. Этим повреждения самолета не заканчиваются. Специалистами найдены последствия ударов, которыми подверглась акустическая панель двигателя и один из закрылков.

Как стало известно СМИ, уже при вылете из Пхукета, на взлетной полосе после вылета этого Boeing 757 работниками аэропорта были обнаружены фрагментарные остатки, выполненные, похоже, из резины. После этого экипаж воздушного судна получил команду быть особо внимательным.

Администрация аэродрома занята решением следующего вопроса. Или задерживать пассажиров до окончания ремонтных работ, или предоставить им другой борт для дальнейшего следования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх