Новости и события » Общество » «Убирайтесь из страны»: премьер Нидерландов раскритиковал мигрантов

«Убирайтесь из страны»: премьер Нидерландов раскритиковал мигрантов

«Убирайтесь из страны»: премьер Нидерландов раскритиковал мигрантов

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обрушился с критикой на приехавших в страну мигрантов, которые отказываются воспринимать ценности государства. По его мнению, если прибывшие мигранты не согласны с устоями и традициями государства, то таким людям вообще не стоит пытаться адаптировать в Нидерландах. Как передает Newsmir.info, нидерландский премьер призвал мигрантов прекратить попытки менять местное общество под себя.

В частности, Рютте привел несколько абсурдных примеров таких попыток. Одним из резонансных дел является инцидент в автобусной компании Qbuzz, которую сочли нарушителем прав человека из-за скандала с мигрантами: представители компании не захотели брать на работу женщину-мигрантку на должность водителя, поскольку она отказалась пожать руку нанимателю, ссылаясь на подобный запрет в рамках своего вероисповедания.

Рютте заявил, что рукопожатия являются нормой, а прибывающим мигрантам, для которых подобные нормы являются чуждыми, следует воспользоваться выбором: или принять свободный общественный порядок внутри государства, или «убираться из страны». По мнению политика, многие из этих мигрантов приезжают в Нидерланды ради свободы, но в итоге самостоятельно попирают основы этой свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх