Новости и события » Культура » Тако Гачечиладзе представит Грузию на конкурсе «Евровидение 2017»

Тако Гачечиладзе представит Грузию на конкурсе «Евровидение 2017»

Тако Гачечиладзе представит Грузию на конкурсе «Евровидение 2017»

На конкурсе «Евровидение 2017» Грузию представит певица Тако Гачечиладзе. Это вторая попытка девушки заявить о себе на весь мир.

В прошлую пятницу в Грузии завершился всенародный отбор на конкурс «Евровидение 2017», в финале которого, набрав 122 голоса, оказалась молодая исполнительница Тако Гачечиладзе. Известно, что 34 летняя Тако еще в 2008 собиралась на песенный конкурс. Тогда певица должна была участвовать в шоу в составе группы Stephane & 3G. Но организаторы конкурса сняли группу с участия из-за их песни We Don’t Wanna Put In, в которой усмотрели сильный политический подтекст. Напомним, что по правилам фестиваля «Евровидение» участникам шоу воспрещается исполнять песни с политическим подтекстом либо те, которые вредят репутации страны-участника и самого фестиваля.

В этом году Тако Гачечиладзе в Киеве на песенном конкурсе «Евровидение 2017» представит свою страну песней Keep the Faith в сольном исполнении. Отборочные туры конкурса пройдут в столице Украины 9 и 13 мая. 15 мая в финале будет выбран победитель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх