Новости и события » Спорт » Pirelli поможет гонщика F1 с обгонами

Pirelli поможет гонщика F1 с обгонами

Pirelli поможет гонщика F1 с обгонами

В Pirelli уверены, что слики 2017 года позволят гонщикам F1 не только преследовать друг друга на больших скоростях, но и проводить агрессивные обгоны.

"На протяжении последних шести сезонов нашей главной задачей было создание максимальных сложностей для гонщиков. Многие команды сталкивались со значительными термальными сложностями, требовалось постоянно контролировать уровень износа резины и ее температуру. Сейчас нас попросили снизить влияние данных факторов", - рассказал руководитель Pirelli Пол Хембри.

Глава итальянской компании подчеркнул, что новый вид резины, подготовленный для сезона 2017 года, будет сильнее сопротивляться износу и перегреву. Отныне, пилоты F1 получат прекрасную возможность не только преследовать соперников на более высокой скорости, но и проводить эффективные обгоны, не задумываясь о возможном перегреве шин. В наступившем году обгоны в Formula 1 станут агрессивнее и зрелищней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх