Новости и события » Происшествия » Испанская учительница избила ученика из-за вражды к россиянам

Испанская учительница избила ученика из-за вражды к россиянам

Испанская учительница избила ученика из-за вражды к россиянам

В Испании учительница поднимала руку на своего ученика-первоклассника. Возможным мотивом данного преступления родители мальчика называют русофобские настрои работницы и подозрения российского гражданства у ребенка.

О таком происшествии российским журналистам заявила мама первоклассника. Она рассказала, что вместе с мужем и маленькими сыновьями переехали в Испанию из Приднестровья. Дети не знают русского языка, свободно говорят на испанском, и ведут себя очень хорошо. Что именно стало причиной «подозрения» учительницы в российском гражданстве мальчика, остается непонятным.

Стоит отметить, что родительница подала заявления в испанскую полицию, и до выяснения обстоятельств первоклассник ходит в школу в сопровождении сотрудника психологической службы. Учительница пока работает на прежнем месте, но, по словам мамы ребенка, она сильно удивилась, когда ей сказали, что ученик - молдаванин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх