Новости и события » Экономика » Великобритания: новая стратегия развития промышленности | Euronews

Великобритания: новая стратегия развития промышленности | Euronews

Великобритания: новая стратегия развития промышленности | Euronews

Правительство Великобритании подготовило проект реформ, направленных на сокращение зависимости экономики от сектора услуг после "брексита".

В понедельник премьер-министр Тереза Мэй представила план под названием Modern Industrial Strategy ("Современная промышленная стратегия"), подразумевающий более тесное сотрудничество с ключевыми отраслями экономики в обмен на государственну поддержку с целью укрепления и наращивания объемов производства и инвестиций.

Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе британский министр финансов страны Филип Хэммонд заявил, что Великобритания найдет другие способы сохранить конкурентоспособность после "брексита", если не сможет заключить всестороннее торговое соглашение с ЕС.

"Но я предпочел бы, также как и премьер-министр, сохранить нашу конкурентоспособность оставаясь при этом внутри европейского экономического потока с доступом на европейские рынки", - подчеркнул Хэммонд.

В ближайшую пятницу Тереза Мэй собирается использовать встречу с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить торговые отношения Лондона и Вашингтона.

Еврокомиссия заявляет что Великобритания в составе Евросоюза может обсуждать новые торговые соглашения с третьими странами, однако не может вести переговоры по их заключению.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх