Новости и события » Происшествия » Убившая в Москве ребенка няня из Узбекистана направлена на принудительное лечение

Убившая в Москве ребенка няня из Узбекистана направлена на принудительное лечение

Убившая в Москве ребенка няня из Узбекистана направлена на принудительное лечение

Московскую няню, убившую и обезглавившую ребенка, которого оставила ей на воспитание его семья, отправили решением суда на принудительное лечение. Об этом сообщено Еленой Россохиной, представительницей прокуратуры столицы.

Хорошеевский суд уже ранее освободил от уголовного преследования Гюльчехру Бобокулову, поскольку она нуждалась в лечении, и к ней, по мнению судей этого органа было необходимо применить медицинские меры воздействия. Апелляционные ходатайства подсудимая и ее адвокаты по этому поводу не подавали.

Следовательно, постановление набрало свою силу. Адвокаты Бобокуловой настаивали на прохождение на ее психиатрическое излечение по месту гражданства. Но суд не принял это во внимание.

Преступница, убившая ребенка жестоким способом в одной из московских семей, где была нанята в качестве няни, будет проходить принудительное лечение в одном из подмосковных стационаров психиатрического направления под особым контролем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх