Новости и события » Происшествия » "Фейк и кусок лжи": в Минобороны стали на защиту Рубана

"Фейк и кусок лжи": в Минобороны стали на защиту Рубана

"Фейк и кусок лжи": в Минобороны стали на защиту Рубана

Советник заместителя министра обороны Василий Будик заявил, что руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана пытаются дескридитировать при помощи видео задержания террористами "ДНР" в 2014 году.

Об этом свидетельствует пост на его странице в соцсети Facebook.

"Яркий пример, как творят фейки... Берется правда и нагло сочиняют кусок лжи... В 2014 году, когда попадание в плен могло закончится смертью, и для многих было чудом выжить в плену, то единственным, кто прыгнул в этот ад добровольно, был Владимир Рубан и, увы, сам оказался в этом аду. Тогда и как было еще достаточно долго, почти весь процесс обмена лежал на плечах небольшой группы офицеров, которые сознательно ставили свою жизнь на кон, ради спасения ребят", - написал он.

По словам Будика, на видео ребята попали в плен не из "кабака, где бухали", а при операции по спасению Николая Якубовича из плена.

"Того самого Николая, который сформировал тогда подразделения из добровольцев в Донецкой области и в тот же день что и я, 2 мая, попал в плен. Ну а кто еще не понял, кто и зачем дескридитирует ребят, которые рисковали своими жизнями ради других, и имели колоссальный результат, повод проверить и другую ложь", - подытожил он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх