Новости и события » Общество » Терапевты не рекомендуют делать массаж после похмелья

Терапевты не рекомендуют делать массаж после похмелья

Терапевты не рекомендуют делать массаж после похмелья

Деннис Фраймер, ведущий терапевт Massage Envy в Чикаго не рекомендует делать массаж после громкой и веселой вечеринки.

Нельзя осуществлять массажные процедуры после употребления обильного количества алкогольных напитков с утра. В ходе объяснений, Фраймер советует «пострадавшему» пить большое количество воды, потому как тело человека в этот промежуток времени является крайне обезвоженным и массаж делать крайне не рекомендуется. На протяжении процедуры, специалист специальными движениями рук или ног, массируя области тела клиента разгоняет имеющуюся жидкость по всех его областях, вследствие чего, после прохождения процедуры человек будет себя чувствовать еще более нуждающимся в жидкости, поясняет Деннис Фраймер.

Особо важным моментом в этом деле есть то, что необходимо избегать глубокого массажа, после которого мышечная ткань посылает по нервам человеку в мозг импульсы, которые пациент ощущает в виде небольших болей, но алкоголь, наполненный наряду с водой в мышцах, будет только усиливать это ощущение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх