Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

В сети за последние сутки: ZTE раскрыла планы на MWC 2017; в Huawei P10 будет установлено сразу два сканера отпечатков пальцев; Samsung Galaxy Tab S3 получит Exynos 7420; рендеры безымянного смартфона Nubia попали в сеть.

ZTE раскрыла планы на MWC 2017

27 февраля компания ZTE в рамках Mobile World Congress 2017 планирует открыть собственный стенд, на котором будет представлено сразу несколько интересных проектов. Во-первых, это результаты исследований в области развития сетей 5G, облачных сервисов и специального сетевого оборудования. Но самая интересная для нас часть будет посвящена новому мобильному устройству. В частности, компания обещает представить новаторский концепт собственного смартфона.

К сожалению, нет ни малейшего намека на то, что за девайс будет представлен на стенде компании. Возможно, нас ждет еще один безрамочный аппарат, конкурент Mi Mix от Xiaomi, либо это будет некий терминал для работы с удаленными сервисами. Маловероятно, что нас ждет первый в мире 5G-смартфон - появление первых коммерческих сетей запланировано лишь к 2020-2022 году.

В Huawei P10 будет установлено сразу два сканера отпечатков пальцев

На MWC 2017, возможно, представят флагманские Huawei P10 и P10 Plus. Разница между моделями заключается в диагонали экрана - 5,2 против 5,5 дюйма при Full HD- и Quad HD-разрешении соответственно. Более того, старшая версия будет оснащена изогнутым дисплеем, батареей с увеличенной емкостью на 3 650 мАч против 3 100 мАч в обычном P10. Обе версии будут оснащены 2,5D-стеклом, а также двойной основной камерой с апертурой f/2,0 и оптической стабилизацией изображения. Наконец, международная версия будет поставляться с сервисами Google и голосовым ассистентом Amazon Alexa.

Любопытная деталь о флагманах выяснилась на этой неделе. Например, в Huawei P10 можно будет активировать часть дисплея для просмотра уведомлений, настроек или сообщений. Активная узкая полоса будет напоминать Touch Bar в новом MacBook Pro. "Фишкой" Huawei P10 станет двойной сканер отпечатков пальцев - он будет установлен на задней панели смартфона и в его физической кнопке "Домой" спереди. В 5,2-дюймовой модификации сканер будет представлен в единственном числе - во фронтальной кнопке "Домой".

За производительность младшего смартфона будет отвечать процессор Kirin 960, а в P10 Plus можно будет обнаружить Kirin 965.

Samsung Galaxy Tab S3 будет работать на Exynos 7420

Уже почти полгода в сети ходят слухи о новых планшетах Samsung Galaxy Tab S3, однако их анонс по-прежнему откладывается на неизвестное время. На сей раз китайские источники подтвердили ряд спецификаций и особенностей двух моделей планшетов - SM-T820 и SM-T825. Судя по всему, речь идет об одном и том же планшете с модулями Wi-Fi и Wi-Fi+LTE.

По мнению источника с сайта Weibo, внутри планшетов будет установлен процессор Samsung Exynos 7420 в паре в 4 ГБ ОЗУ. В качестве накопителя данных будет использован чип UFS2.0. Здесь также появятся порт USB Type-C и кнопка "Домой" со сканером отпечатков пальцев.

К сожалению, ни примерная дата анонса, ни стоимость не сообщаются.

Рендеры нового смартфона Nubia попали в сеть

Nubia, дочернее подразделение ZTE, готовит новый смартфон. Не исключено, что его представят в Барселоне, хотя эта информация пока не подтвердилась. Кроме того, в сети появилось несколько изображений, на которых показан будущий аппарат.

Компания продолжает использовать металл в качестве основного материала для изготовления корпуса, Камера и вспышка расположены в левом верхнем углу. В отличие от Nubia Z11, здесь нет тылового сканера отпечатков пальцев, а логотип расположен не в нижней части корпуса, а чуть выше середины.

Характеристики и название устройства на фото не сообщаются.

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

Инсайды 843: Samsung Galaxy Tab S3, Huawei P10 Plus и большие планы ZTE

5G Huawei MWC Samsung Xiaomi


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх