Новости и события » Общество » Специалисты назвали профессии будущего

Специалисты назвали профессии будущего

Специалисты назвали профессии будущего

Американские специалисты из Института да Винчи определили профессии, которые обретут популярность в ближайшем будущем. Об этом рассказал главный футуролог института Томас Фрей.

Томас Фрей является лучшим лектором-футурологом по версии Google. По его мнению, в ближайшем будущем сельского хозяйства будут востребованы молекулярные гастрономы, городские земледельцы, био-хакерские инспекторы, операторы робототехники и дронов, сетевые оптимизаторы, инженеры био-мясного производства.

Специалисты переработки растений и деревьев, отвечающие за общим состоянием саженцев. Также будет выведено такое понятие, как растительный «педагог», в черту ответственности которого будет входить контроль реинжиниринга, путем перепроектирования естественных процессов. Последняя должность звучит как терапевт-психолог для растений, который будет решать возникшие на этапах производства проблемы с деревьями и остальными растениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх