Новости и события » Происшествия » В Одессе посадили дезертира

В Одессе посадили дезертира

В Одессе посадили дезертира

В Одессе бывшего военного приговорили к пяти годам тюрьмы за дезертирство из зоны АТО и незаконное хранение оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отмечается, что военнослужащий без уважительных причин не явился на службу из отпуска в расположение воинской части, которая находилась в зоне АТО на территории Донецкой области.

А в декабре 2014 года он приобрел арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов (два пистолета, карабин, более 6 тысяч патронов различных калибров, в том числе 440 - бронебойно-зажигательных, 16 реактивных противотанковых гранат, корпуса и запалы). Все это он хранил у себя дома и в нежилых помещениях в Одессе.

Мужчина признан виновным в незаконном обращении с оружием и боевыми припасами, а также в самовольном оставлении воинской части (ч. 1 ст. 263 УК, ст. 407 УК Украины).

"Прокуратура Одесской области поддерживала государственное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого бывшего военнослужащего приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы", - говорится в сообщении прокуратуры.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх