Новости и события » Общество » История переселенцев из Горловки: отсутствие соцвыплат и консультаций врачей

История переселенцев из Горловки: отсутствие соцвыплат и консультаций врачей

История переселенцев из Горловки: отсутствие соцвыплат и консультаций врачей

Боевые действия отразились не только на психике многих детей из Донецкой и Луганской областей. Александра, переселенка из Горловки, говорит, что обстрелы города повлияли на физиологическое здоровье ее сына Антона. Об этом говорится в сюжете "Общественного ТВ Донбасса".

В Славянске, где сейчас проживает семья Александры, ее сыну не смогли поставить диагноз. Как говорит главврач детской больницы Славянска Валерий Светличный, до боевых действий необходимая диагностика и оборудование присутствовало в областной больнице в Донецке. Сейчас жителей Донетчины также направляют на лечение в Харьков.

"На сегодняшний день по многим профилям людям приходиться ездить в Харьков. В Харьков поехать не так просто, особенно если это касается переселенцев - дополнительная финансовая нагрузка", - рассказал он.

В Харькове Александре отказали и направили сразу в Киев. Из-за финансовых проблем у женщины нет возможности отвезти сына в столицу.

Единственная возможность получить консультацию для Антона - попасть на выездной прием детского гематолога в Краматорске.

Старший ребенок Александры тоже болеет, а у мужа из-за диабета отказывают ноги.

Помимо этого, из-за проверок социальных служб переселенка не может получить социальные выплаты. По ее словам, в связи с финансовыми трудностями они были вынуждены сдавать золото.

Подробнее в сюжете:


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх