Новости и события » Происшествия » Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

Бои за Донецкий аэропорт: появилось драматичное архивное видео

Запись опубликовал один из участников обороны аэропорта - Позывной Маршал, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Несколько машин пришло, чтоб забрать "попугаев" (украинские бойцы обматывали рукава и каски желтым ("попугайским") скотчем, в отличие от боевиков, которые использовали скотч белого цвета - Ред.) и пополнить остальных продовольствием и боеприпасами!" - пояснил он.

По словам Маршала, кадры на видео - "одна из обычных поездок в новый терминал, которых не счесть, заснята бойцом на телефон".

"Нужно просто посмотреть: как, что и где. Как и под какую канонаду прибывают машины (уже с пробоинами), в каком темпе идет разгрузка и погрузка", - добавил офицер.

Также на видео снято, "как сержант "Дерзкий" из 95-й бригады и старший лейтенант "Юта" из 79-й ходят в полный рост около машин и пытаются побыстрее загрузить и отправить парней обратно в Пески, отправить по "дороге жестких приключений", по которой любой БТР прибывает, как минимум, с 2-3 пробитыми колесами и дырой в борту".

"Так как вся нечисть сидит и выжидает, когда поедут, когда валить, утесами, СПГхами (станковый противотанковый гранатомет - Ред.), ПТУРами (противотанковыми управляемыми ракетами - Ред.), РПГхами (ручной противотанковый гранатомет - Ред.), стрелкотней (стрелковым оружием - Ред.), АГСами (автоматический гранатомет станковый - Ред.), камнями, копьями - неважно. Главное - насолить укропам", - резюмировал он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх