Новости и события » Общество » Как по учебнику: в Китае взорвали целый квартал за 10 секунд (Видео)

Как по учебнику: в Китае взорвали целый квартал за 10 секунд (Видео)

Как по учебнику: в Китае взорвали целый квартал за 10 секунд (Видео)

Стройка в Украине стоит на месте, если сравнивать ее с китайской. Всего за 10 секунд китайские взрывники разрушили 19 многоэтажных домов, которые рухнули, как домино. Взрывное зрелище!

Стройка в Китае - это нечто особенное! Этот народ не только строит архитектурные шедевры за считанные дни, но также быстро равняет все с землей. На этот раз власти китайского города Ухань решили разрушить 19 старых многоэтажек. Но сделали они это по-особенному, с помощью направленных взрывов.

Как видно на видео, 19 домов упали в течении 10 секунд. При этом упали они как по учебнику, аккуратно, не навредив другим зданиям. Для такого контролируемого взрыва понадобилось 5 тонн взрывчатого вещества тротил. А чтобы этот тротил заложить в строения, пиротехники сделали в их стенах около 120 тыс. отверстий.

За 10 секунд с лица китайского города Ухань исчез целый квартал. Но сделано это было неспроста, на его месте вскоре появится новый деловой квартал, спроектированный по последним технологиям и тенденциям. Кроме этого, в центре данного квартала "вырастет" 700-метровый небоскреб.

Ухань


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх