Новости и события » Общество » Групповое изнасилование в Швеции транслировали через Facebook

Групповое изнасилование в Швеции транслировали через Facebook

Групповое изнасилование в Швеции транслировали через Facebook

В Швеции трое мужчин были арестованы по подозрению в изнасиловании жительницы города Уппсала. Вся сцена транслировалась в прямой эфир через Facebook.

Рано утром в полицию Уппсалы позвонила женщина, сказав, что видела массовое изнасилование в прямой трансляции в закрытой группе в «Фейсбуке».

По ее словам, под конец один из мужчин рассмеялся и сказал женщине: «Тебя изнасиловали».

Полиция подтвердила, что ее сотрудники обнаружили эту запись в «Фейсбуке», и что ее видели многие.

Насколько известно, в этой закрытой группе в «Фейсбуке» состоит несколько десятков тысяч человек.

Полиция также сообщает, что в одной из квартир в Уппсале были обнаружены трое мужчин, в возрасте от 19 до 25 лет, и одна женщина. Женщина, как сообщает шведская пресса, была почти без сознания.

Мужчины были немедленно арестованы. Шведская полиция не разглашает на данном этапе их гражданство и происхождение.

Полицию вызвала Йозефин Лундгрен. В интервью шведскому таблоиду Expressen она сказала, что видела, как один из мужчин срывает с женщины одежду и ложится на нее.

По ее словам, у одного из мужчин был пистолет.

Facebook Live указывает, сколько человек одновременно просматривают трансляцию. Йозефин Лундгрен говорит, что сцену изнасилования смотрели не менее 60 человек. По другим данным, наблюдавших за процессом было не менее двухсот.

«Трое против одной, хахаха», - написал один из смотрящих в разделе комментариев.

Еще один свидетель сказал шведской прессе, что видел вторую видеозапись, в которой та же женщина говорит, что ее никто не насиловал, но в прессе идут дебаты, не вынудил ли ее это кто-то сказать.

Как сообщает шведский государственный телеканал SVT, на момент, когда в квартиру прибыла полиция, мужчины уже снимали второе видео.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх