Новости и события » Авто » Ferrari и McLaren отзывают свои автомобили из-за неисправных подушек безопасности

Ferrari и McLaren отзывают свои автомобили из-за неисправных подушек безопасности

Ferrari и McLaren отзывают свои автомобили из-за неисправных подушек безопасности

По сообщениям компаний Ferrari и McLaren, ближайшее время для многих станет не слишком удачным, поскольку ожидается возвращение на доработку огромного количества автомобилей. Причиной возврата, как ранее и у Toyota, Honda и Ford являются все те же подушки безопасности Takata. По предварительным подсчетам, уже сей час возврату подлежат почти 2,5 миллиона автомобилей.

Теперь же, о возврате своих автомобилей сообщили и компании Mercedes-Benz, Mazda, BMW, Volkswagen, Subaru, Nissan, Jaguar Land Rover, Audi и Infiniti. В общей сложности, возвратить придется еще около полумиллиона автомобилей.

Что касается Ferrari, то отзыву подлежат модели 458, FF и California. А у McLaren отзовут модель MP4-12C. Mitsubishi отзовет электромобиль в кузове хэтчбек i-MiEV. Даже единственная модель компании Fisker - Karma, и та подлежит отзыву.

Уже сейчас почти все автоэксперты сходятся во мнении, что Takata уже в этом году объявит свою компанию банкротом, так как ее активы уже сейчас снизились на 17,64 процента, а уже скоро компании-автопроизводители подадут требование покрыть ущерб, нанесенный неисправными подушками.

Audi BMW Ferrari Ford Honda Jaguar Mazda McLaren Mercedes Nissan Subaru Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх