Новости и события » Общество » В НАТО не хотят вступления Украины в альянс

В НАТО не хотят вступления Украины в альянс

В НАТО не хотят вступления Украины в альянс

Представители командования НАТО в очередной раз объявили о неготовности Украины пополнить ряды Североатлантического альянса. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

Официальным камнем преткновения для ассоциации с Украиной в Брюсселе назвали нарушение Киевом процедуры подачи заявки для членства в НАТО. Якобы, именно отсутствие запротоколированной заявки не позволяет рассматривать кандидатуру Украины в качестве возможного полноправного участника НАТО.

Многие эксперты называют официальную отговорку Брюсселя лишь в качестве предлога. Украина абсолютно не готова к вступлению в альянс по целому ряду экономических, территориальных и военных причин. Согласно правилам НАТО, государство с нерешенными территориальными проблемами не имеет теоретических оснований на оформление заявки.

Как отметили в НАТО, приоритетной задачей Киева сейчас должна стать последовательная деятельность в преодолении последствий экономического кризиса и внедрение антикоррупционных реформ. В этой сфере Брюссель готов сотрудничать с Украиной, предоставляя определенную помощь. Напомним, президент Украины Петр Порошенко выражал уверенность в скорой ассоциации страны с НАТО.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх