Новости и события » Hi-Tech » Археологи нашли в Израиле средневековую синагогу

Археологи нашли в Израиле средневековую синагогу

Археологи нашли в Израиле средневековую синагогу

Археологи из Израиля во время раскопок в городе Хукок обнаружили уламки средневекового построения. Ученые предполагают, что данное помещение в прошлом могли использовать в качестве синагоги.

Как информирует специализированный портал Life & Science, по мнению специалистов, находка датируется XII - XIII веком. В ходе раскопок археологи также выявили, что ранее на этой территории находилась римская синагога, которая была действующей до Vвека, позже ее разрушили и на это место установили другое здание. Ученые также выявили, что уламки и фундамент старой синагоги послужил базой для построения нового здания. Строители из средневековья не стали разрушать стены синагоги, неприкосновенными остались также колонны и памятники, которые умело вписали в экстерьер нового построения.

На данный момент, специалисты занимаются поиском информации для решения вопроса, зачем было строить другое здание на месте действующей римской синагоги. На помощь им пришли ученые и археологи из разных стран. В результате был предложен вариант, что новое здание так же, как и предыдущее, было общественным местом. Возможно, что это новая церковь или арабская мечеть. Ученые не могут прийти к единому выводу так как, на момент построения здания, на территории не числилось ни одного еврея.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх