Новости и события » Общество » В этом году в Киеве модернизируют лифты

В этом году в Киеве модернизируют лифты

В этом году в Киеве модернизируют лифты

Потратят на это 90 миллионов гривен. В первую очередь отремонтируют подъемники.

На 2017 год в Программе экономического и социального развития на замену и модернизацию лифтов заложено 90 млн. грн. Кроме того, действуют районные программы по капитальному ремонту подъемников. Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

«Сегодня в столице эксплуатируется более 22 тыс. лифтов, около 10 тыс. из них отработали свой эксплуатационный срок - более 25 лет. Однако каждый из этих лифтов проверяет Госгорпромнадзор и выдает соответствующие разрешения на эксплуатацию. С 2014 до 2016 год в столице действовала соответствующая целевая программа, предусматривающая ремонт, замену и модернизацию лифтов. Так, в прошлом году отремонтировано и модернизировано более 270 лифтов», - сказал Бондаренко.

Ранее сообщалось, что в многоэтажках Киева заменят лифты.

Около 30% остановок лифтов в столице вызваны кражами оборудования. В первую очередь из-за украденных медных катушек. Последствиями этих преступлений также являются сломанные двери и замки в машинных отделений и повреждения другого оборудования.

В этом году в Киеве модернизируют лифты

В этом году в Киеве модернизируют лифты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх