Новости и события » Общество » Мониторить уборку мусора в Симферополе будут специальные группы контроля

Мониторить уборку мусора в Симферополе будут специальные группы контроля

Мониторить уборку мусора в Симферополе будут специальные группы контроля

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил организовать регулярный мониторинг ситуации по уборке навалов мусора в Симферополе. Об этом руководитель крымского правительства заявил на заседании Совета министров РК.

В частности, Аксенов подверг критике работу властей крымской столицы и коммунальщиков по уборке мусора в городе.

"Выездной мониторинг в Симферополе будет осуществляться регулярно. Мы организуем группы контроля. Нужно несколько раз в неделю полностью пропускать через "мелкое сито" площадки, где установлены баки. Если не убрали - вносить корректировки, чтобы обеспечить чистоту", - поручил Аксенов.

В свою очередь министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов заверил, что за минувшие сутки министерство совместно с местными властями оперативно ликвидировали навалы мусора на улицах Симферополя.

"За сегодняшнюю ночь мы все убрали, оперативно вмешались. Вопрос с нехваткой мусороуборочной техники в городе стоит остро, но ситуацию мы исправили. Думаю, что Симферополь будет держать ситуацию на контроле и больше такого не повторится. Мы вместе с ними участвуем в этой работе и ежечасно контролируем ситуацию", - заверил Карпов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх