Новости и события » Авто » АвтоВАЗ начнет выпуск учебных моделей Lada Granta и Kalina

АвтоВАЗ начнет выпуск учебных моделей Lada Granta и Kalina

АвтоВАЗ начнет выпуск учебных моделей Lada Granta и Kalina

Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" собирается в ближайшем времени хочет заняться выпуском учебных моделей Lada Granta и Kalina, в задумке предназначающиеся только-лишь для обучения юных водителей в автошколах. Разработчики на сегдняшний день производят новые модификации.

Со слов компании, обучающие новинки Lada Granta и Kalina будут иметь некоторые отличия от стандартного вида транспорта. Для облегчения вождения в кузове будет встроено еще одно "внутреннее" зеркало. Оно будет находиться со стороны переднего пассажира и дублировать педали сцепления и тормоза для моделей с механической коробкой передач, а в случае с коробкой автоматом - только тормоза. Неизменным останутся и отметке на заднем и лобовом стекле, на где будет отмечено, что машина для учебы.

Представителям водительских учебных заведений предоставят на выбор, какой кузов им по душе. Новые Lada Granta и Kalina также будут иметь двигатель с рабочим объемом на 1,6 литра и мощностью 86 и 99 "лошадей" относительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх