Новости и события » Общество » Журналистку NBC отстранили от работы за оскорбление сына Трампа

Журналистку NBC отстранили от работы за оскорбление сына Трампа

Журналистку NBC отстранили от работы за оскорбление сына Трампа

Американская журналистка, сценарист вечернего шоу Saturday Night Live на канале NBC Кейти Рич временно освобождена от выполнения служебных обязанностей. Причиной такого решения руководства канала стал неоднозначный твит в адрес сына Трампа.

В своем Twitter журналистка позволила себе усомниться в человеческих качествах десятилетнего Бэррона Трампа, обвинив его в склонности к насилию. «Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении», - написала Кейти Рич, намекая на неоднократно имеющие место в США случаи расстрела школьниками своих одноклассников и преподавателей.

Подобное заявление вызвало негативную реакцию в обсуждении. Люди просили дистанцировать личную жизнь ребенка от политических пристрастий журналистки. Среди критиков этого твита выделилась и Челси Клинтон, дочь оппонентки Трампа на выборах Хиллари Клинтон и одного из бывших президентов США Билла Клинтона.

Шквал критики вынудил сценаристку NBC удалить все свои аккаунты в социальных сетях. Впоследствии она восстановила аккаунт в Twitter, опубликовав новую запись, в которой попросила прощения за неудачную шутку. В руководстве NBC не подтверждают факт увольнения сотрудницы, однако в ближайшем выпуске вечерней программы она участия не примет.

Канал NBC знаменит высмеиванием личности Трампа во время его президентской кампании. На канал приглашались звезды шоу-бизнеса, пародирующие манеры и не слишком мелодичный голос миллиардера. Одна из этих пародий в исполнении актера Алика Болдуина была признана наиболее удачной пародией прошлого года. Теперь каналу придется поменять редакционную политику.

Журналистку NBC отстранили от работы за оскорбление сына Трампа

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх