Новости и события » Спорт » В Баштанке почтили память рекордсмена мира по плаванию Семена Бойченко

В Баштанке почтили память рекордсмена мира по плаванию Семена Бойченко

В Баштанке почтили память рекордсмена мира по плаванию Семена Бойченко

23 января в Баштанке почтили память выдающегося земляка Семена Бойченко (27 апреля 1912 - 23 января 1987) - советского спортсмена и тренера по плаванию.

Возложить цветы к бюсту известного пловца пришли первый заместитель председателя Баштанской райгосадминистрации, исполняющий функции и полномочия председателя райгосадминистрации Александр Славинский, председатель районного совета Анатолий Петров, секретарь городского совета Людмила Луценко, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

- Сегодня исполняется 30-я годовщина со дня смерти первого рекордсмена мира по плаванию Семена Бойченко. Мы склоняем головы перед его светлой памятью, чтим его подвиг на спортивном Олимпе. Уже стало традицией проводить ежегодные спортивные турниры в память Семена Петровича, начиная от соревнований в Баштанский гимназии, на реке Ингул возле родного села Семена Петровича - Марьевки и народных благотворительных соревнований в плавательных бассейнах города Николаева, - отметил в своем выступлении Александр Славинский.

В завершение мероприятий, он сообщил, что 25 февраля этого года в плавательном бассейне Министерства образования Украины в Николаеве состоится спортивный турнир по плаванию памяти Семена Бойченко и погибших в АТО боевых пловцов 73 Морского центра специального назначения. Участие в соревнованиях подтвердили команды 73 Морского центра специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, военных моряков, ветеранов спорта, ветеранов военного спецназа Украины, участников боевых действий, профессиональных спортсменов, школьников, сельских коллективов физкультуры, волонтеров.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх