Новости и события » Экономика » Крымский бюджет в 2016 году исполнен с дефицитом в 19,3 млрд рублей

Крымский бюджет в 2016 году исполнен с дефицитом в 19,3 млрд рублей

Крымский бюджет в 2016 году исполнен с дефицитом в 19,3 млрд рублей

Общий бюджет Республики Крым в минувшем году исполнен с дефицитом в 19,3 миллиарда рублей. Таковыми сведениями располагает Ирина Кивико, занимающая пост министра финансов региона.

При этом на 20,5 процента увеличилось количество безвозмездных поступлений из государственной казны в бюджет республики. По уточнению руководителя ведомства, в конце прошлого года местные власти уже воспользовались кредитом из федерального бюджета на частичное покрытие финансовой бреши в размере пяти миллиардов рублей.

Как информирует Министерство финансов Крыма, налоговые и неналоговые доходы интегрированного бюджета в минувшем году достигли значения 40,6 миллиарда рублей. Это на 9,2 миллиарда рублей больше, чем было в 2015 году, в процентном соотношении, соответственно, разница составляет 29,2. Расходная часть выросла на 31,1 миллиарда рублей, и составляет 131,3 миллиарда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх