Новости и события » Авто » Опубликованы подробные характеристики нового Hyundai Solaris для России

Опубликованы подробные характеристики нового Hyundai Solaris для России

Опубликованы подробные характеристики нового Hyundai Solaris для России

Агентство Росстандарт опубликовало ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), выданное на седан Hyundai Solaris второго поколения для автомобильного рынка РФ и стран СНГ. Сертификационный документ, действие которого началось с 15 декабря 2016 года, содержит исчерпывающую информацию о новинке.

Напомним, ранее сообщалось, что российская премьера нового Hyundai Solaris для российского рынка состоится в начале февраля текущего года. Итак, согласно официальным данным, ОТТС выдан на модель Hyundai Solaris в кузове седан - это единственная модификация автомобиля, которая будет выпускаться в РФ.

Второе поколение Hyundai Solaris для отечественного рынка практически копирует новую модель Verna, которая успешно производится и продается на китайском рынке с осени прошлого года (на фото). Новинка отечественного рынка имеет следующие габаритные размеры: длина - 4405 мм, ширина - 1729 мм, высота - 1469 мм. Колесная база - 2600 мм. Таким образом, автомобиль для РФ оказался на 25 мм длиннее и на 9 мм выше китайской модели Verna. Очевидно, что разница в высоте обусловлена увеличенным дорожным просветом, а разница в длине - визуальным отличиями.

Как и предшественник, новый седан Hyundai Solaris будет выпускаться с бензиновыми силовыми агрегатами 1.4 и 1.6. Моторы имеют прежние заводские индексы - 1,4-литровый - Hyundai G4LC, 1,6-литровый - Hyundai G4FG. Однако если мощность 1,6-литрового двигателя осталась на прежнем уровне - 123 л. с., то 1,4-литровый агрегат по документам стал слабее на 8 л. с. и теперь развивает лишь 99 сил. Предположительно, это сделано для того, чтобы владельцы машин платили транспортный налог по более низким ставкам. В паре с обоими моторами может работать только 6-ступенчатые коробки передач - "механика" и "автомат".

Российская версия седана Hyundai Solaris нового поколения с 1.4-литровым двигателем весит от 1150 до 1182 кг (в зависимости от типа трансмиссии). Автомобиль с мотором 1.6 - от 1160 до 1198 кг. Подробная карточка ОТТС седана доступна на сайте Росстандарта. Добавим, российский завод Hyundai Motor Manufacturing под Санкт-Петербургом началась подготовку к выпуску новинки еще в конце прошлого года. Как уже отмечалось, презентация автомобиля состоится в начале февраля текущего года. Скорей всего, во время премьеры компания огласит цены и комплектации нового Hyundai Solaris. На текущий момент нынешнее поколение модели можно купить в РФ по минимальной цене от 620 000 рублей.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх