Новости и события » Общество » Депутаты Законодательного собрания Петербурга обвиняют Толстого в антисемитизме

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обвиняют Толстого в антисемитизме

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обвиняют Толстого в антисемитизме

Депутаты Законодательного собрания Северной столицы были возмущены высказыванием вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Борис Вишневский и Максим Резник посчитали его слова антисемитизмом, они обвиняют мужчину в том, что он провоцирует межнациональную вражду.

В скором времени претензии парламентариев по отношению к своему коллеге будут заявлены в юридической форме. Инцидент связан с критикой Толстого передачи собора РПЦ. Мужчина резко заявил, что это решение бесперспективно. Также он считает, что люди, разрушавшие храмы в 17-м веке, сейчас работают в различных уважаемых местах города. После этого заявления Вишневский решил, что правоохранительным органам необходимо проверить слова Толстого на предмет межнациональной розни.

Сам Толстой был очень удивлен реакцией общественности, последовавшей за его высказываниями. По его словам, лишь люди, страдающие «больным воображением», могут усмотреть в его речи признаки антисемитизма, так как он хотел предупредить события, которые были 100 лет назад. Также Толстой считает, что кому-то выгодно назвать его слова антисемитизмом, тем самым расколов общество по национальному признаку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх