Новости и события » Политика » Экологи просят горожан пожаловаться на загрязнение Песчанского ручья в полицию

Экологи просят горожан пожаловаться на загрязнение Песчанского ручья в полицию

Экологи просят горожан пожаловаться на загрязнение Песчанского ручья в полицию

Для более оперативного выявления нарушителя, который регулярно портит воздух в южной части Мелитополя, сбрасывая стоки в Песчанский ручей, экологи просят горожан написать заявление в полицию или просигнализировать о проблеме по телефону "102".

Как мы уже сообщали, сегодня утром горожане, проживающие в районе балки Песчанской задыхались от зловоний, исходивших от ручья. Отдел благоустройства и экологии исполкома взял пробы стоков мясокомбината, попадающих в водоем. Однако результаты этого анализа не будут иметь юридической силы, поскольку проводились в отсутствии представителя комбината. По информации руководителя отдела Алексея Громыко, это предприятие на контакт с отделом не идет.

Полномочия провести проверку на предприятии есть у экоинспекции, но им также необходимо получать согласование у вышестоящего руководства в связи с объявленным в стране мораторием на проведения проверки.

Для ускорения процедуры проведения проверки экологи просят жителей города, которые страдают от зловоний, обратиться с заявлением в городской отдел полиции или позвонить по "102". В заявлении необходимо указать, кто, по их мнению, сбрасывает нечистоты в балку Песчанскую и попросить провести проверку данного предприятия с привлечением экологической инспекции. Действуя в рамках расследования полиции, экологи будут иметь все полномочия для проверки предприятия: взять пробы воды и насчитать, что особенно важно, ущерб, который был нанесен окружающей среде в результате работы предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх