Новости и события » Политика » Комитет ВР по правоохранительной деятельности утвердил свой план работы на шестую сессию

Комитет ВР по правоохранительной деятельности утвердил свой план работы на шестую сессию

Комитет ВР по правоохранительной деятельности утвердил свой план работы на шестую сессию

Комитет парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности утвердил план работы на шестую сессию и подготовил предложения в перечень вопросов повестки дня шестой сессии. Об этом сообщает информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

"Планом в раздел 1 включено 243 законопроекта, которые Комитет будет обрабатывать как главный. В раздела 1.1 включено 108 законопроектов, которые уже проработаны Комитетом и ожидают рассмотрения Верховной Радой Украины. В раздела 2 включены 79 законопроектов, которые Комитет планирует рассмотреть и предоставить свои предложения другим комитетам, определенным главными по их обработке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что планом предусмотрено проведение выездного заседания комитета на тему "Реформирование пенитенциарной системы и внедрение системы пробации" и двух слушаний в ВР на тему "Информация Генерального прокурора Украины о состоянии законности в государстве в 2016 году" и в комитете на тему "Реформа правоохранительной системы Украина, в частности, создание Государственного бюро расследований, его функции, компетенция, состав, расходы, предусмотренные на его содержание в Государственном бюджете Украины на 2017 год".

Также запланировано проведение "круглого стола" на тему "Совершенствование оперативно-розыскного законодательства".

Кроме того, отдельным списком определены семь законопроектов №№2141а, 2413, 2486, 3314, 3819, 4057, 4467, которые комитет считает нецелесообразным включать в повестку дня шестой сессии ввиду того, что они либо противоречат Конституции Украины, или потеряли актуальность или отозваны авторами или предлагаются на снятие с рассмотрения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх