Новости и события » Общество » Городской голова Славянска хочет отменить факельные шествия

Городской голова Славянска хочет отменить факельные шествия

Городской голова Славянска хочет отменить факельные шествия

Городской голова Славянска Вадим Лях будет подавать в суд на организаторов шествия ко Дню Соборности по факту угроз в свой адрес.

Об этом городской голова сообщил на своей сегодняшней пресс-конференции.

Вадим Лях настроен решением исполкома, а если потребуется решением сессии, рекомендовать проводить факельные шествия за чертой города. В данном случае на мероприятии ко Дню Соборности в адрес городского головы и всей местной власти в целом звучали угрозы, которые Вадим Лях трактует как призывы к свержению власти.

Речь идет о выступлении на митинге у памятника Шевченко приглашенных активистов с соседних городов Донецкой области. Свидетелями речей о готовности радикальными методами "навести порядок" в исполкоме стали профильный заместитель городского головы и начальник отдела образования, присутствовавшие на мероприятии по приглашению организаторов.

По словам Вадима Ляха, на данный момент готовятся письма к руководителю СБУ Донецкой области, руководителю штаба АТО, а также начальнику Нацполиции области.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх