Новости и события » Hi-Tech » Владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с неожиданной проблемой

Владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с неожиданной проблемой

Владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с неожиданной проблемой

Некоторые владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с дефектом дисплейной матрицы своих смартфонов, проявляющимся в виде вертикальной розовой полосы. Информация об этом появилась на форумах технической поддержки большинства американских операторов. Преимущественно проблема касается моделей с экраном от края до края, не затрагивая стандартную модификацию.

Предположительно, дефект имеет аппаратную природу и никак не связан с недоработками программного обеспечения. Первые сообщения о его проявлениях датируются летом прошлого года. С тех пор проблема распространилась далеко за пределы Соединенных Штатов, однако, невзирая на массовый характер недоработки, никаких действий со стороны Samsung до настоящего момента не последовало.

Если вы столкнулись со сбоем и уже собрались бежать в сервисный центр, чтобы заменить устройство по гарантии, настоятельно рекомендуем не рубить сплеча. Сначала убедитесь, что корень проблемы лежит не в глубинах ПО. Для этого необходимо ввести команду *0* и нажать поочередно на красный, зеленый и синий цвета. Это действие сбросит настройки дисплея, вернув их к заводским. Ни один файл из памяти смартфона не исчезнет.

Не помогло? В таком случае вам не остается ничего другого, как обратиться к продавцу за гарантийным обслуживанием или в ближайший сервисный центр, имеющий лицензию на ремонт техники Samsung. С большой долей вероятности там вам окажут квалифицированную помощь, в максимально сжатые сроки устранив неполадку. Список всех АСЦ в вашем населенном пункте вы найдете по этой ссылке.

Владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с неожиданной проблемой

Владельцы Galaxy S7 Edge столкнулись с неожиданной проблемой

Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх