Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Зависимость от соцсетей и видеоигр может быть генетической

Ученые: Зависимость от соцсетей и видеоигр может быть генетической

Ученые: Зависимость от соцсетей и видеоигр может быть генетической

Британские ученые из Королевского колледжа в Лондоне заявили, что зависимость от соцсетей и видеоигр может быть генетической. В соответствующем исследовании, опубликованном в журнале PLOS ONE, приняли участие более 8,5 тысячи человек.

Наследственные факторы на 39% определяют зависимость от видеоигр и на 24% от соцсетей. Ученые установили, что эта зависимость пассивно не влияет на людей: они адаптируют онлайновое использование генов на основе их собственной уникальной генетической предрасположенности.

Уникальные факторы окружающей среды, такие как один человек, имеющий персональный мобильный телефон, или родители, контролирующие использование социальных сетей, в большей степени составляют почти две трети различий между людьми в онлайновом использовании носителей.

Для участия в соответствующем эксперименте ученые пригласили 8,5 тысячи человек, имеющих близнецов. По результатам исследования было установлено, что большинство участников имели схожие интересы со своими близнецами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх