Новости и события » Спорт » Крымский легкоатлет взял "серебро" на всероссийском первенстве (ФОТО)

Крымский легкоатлет взял "серебро" на всероссийском первенстве (ФОТО)

Крымский легкоатлет Руслан Перестюк стал серебряным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края», сообщают в пресс-службе крымской республиканской федерации легкой атлетики.

По информации федерации, более 150 ведущих спортсменов из 20 регионов страны соревновались за кубки, медали и денежные призы в пяти видах программы - бег на 60 м, 800 м, 60 м с барьерами, прыжки в длину и с шестом.

«Сборную команду Республики Крым представляли 5 легкоатлетов - Руслан Перестюк, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Маргарита Подунай и Александр Архипцев. Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал серебряную медаль и кубок в беге на 60 м, показав в финале второй результат - 6,74 сек», - сообщили в КРФЛА.

Также, по информации ведомства, в шаге от пьедестала почета остановилась мастер спорта Рута Лабус, которая заняла 4-е место в беге на 60 м с результатом 7,67 сек.

Также, в десятку сильнейших вошли Анастасия Миронова в беге на 60 м - 7,83 сек и Маргарита Подунай в прыжках в длину - 5,20 м.