Новости и события » Культура » Отправиться в слайд-путешествие по чеховским местам предлагают в Ялте

Отправиться в слайд-путешествие по чеховским местам предлагают в Ялте

Отправиться в слайд-путешествие по чеховским местам предлагают в Ялте

В читальном зале Ялтинской центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится слайд-экскурсия «Прогулка по Ялте с Чеховым». Фотографии начала XX века перенесут гостей в атмосферу старинного Ялтинского побережья и любимым местам писателя.

Как сообщили турпорталу в администрации музея, экскурсия приурочена ко дню рождения Чехова. Опыт показывает, что подобные проекты пользуются спросом у гостей и жителей Крыма, вызывают неподдельный интерес у подростков и взрослых, которые интересуются творчеством писателя и историей Ялты.

«Набережная, по которой гуляла «Дама с собачкой», гостиницы, дачи, в которых бывал в гостях и жил Антон Павлович, городской театр и другие любимые им места отображают слайды. В них история, архитектура и особая атмосфера Ялты», - отметили в музее.

Слайд-экскурсия пройдет 27 января в 14.00 в Ялтинской центральной городской библиотеке (ул. Морская, 8/2). Неподалеку от нее расположен дом-музей А. П. Чехова (ул. Кирова, 112) и Театр им. А. П. Чехова (ул. Екатерининская, 13), где писатель был постоянным зрителем и на сцене которого ставились его пьесы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх