Новости и события » Общество » Психологи нашли для семейных пар приятный способ жить долго и счастливо

Психологи нашли для семейных пар приятный способ жить долго и счастливо

Психологи нашли для семейных пар приятный способ жить долго и счастливо

Счастливый брак, долгая и здоровая жизнь, крепкий сон, отличный секс. Как всего этого достичь? Рецепт прост и приятен, выяснили американские исследователи. Для этого пары просто должны рассказывать друг другу хорошие новости перед сном.

Команда психологов из Университета Гонзаги провела долгосрочное исследование семей военнослужащих из Орегона - эта группа лиц, как известно, особенно подвержена психологическим проблемам и нестроениям в семейной жизни. Как выяснилось, обмен даже самыми незначительными, но позитивными новостями перед сном помогал подверженным стрессу людям снизить уровень тревоги, крепче спать, вести нормальную половую жизнь и сохранять гармонию в семье, передает The Daily Mail.

В английском есть даже специальный термин для разговоров перед сном - pillow talk, "беседа на подушках". Так вот, лежа в кровати, перед тем, как погасить свет, следует рассказывать своей второй половинке обо всем хорошем, что с вами случилось - будь то успехи на работе, в тренажерном зале или просто если вы с кем-то мило поболтали.

В результате этих несложных действий пары могут значительно снизить риск развития возрастных заболеваний, которые подпитываются беспокойством и бессонницей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх