Новости и события » Экономика » Специалист: инвесторы, которые покупают коммерческую недвижимость, придирчивее за покупателей жилья

Специалист: инвесторы, которые покупают коммерческую недвижимость, придирчивее за покупателей жилья

Специалист: инвесторы, которые покупают коммерческую недвижимость, придирчивее за покупателей жилья

Вкладывая средства в коммерческую недвижимость, инвесторы более тщательно и придирчиво изучают потенциальный объект приобретения, чем те, кто покупает жилье. Об этом в комментарии рассказал специалист отдела продаж ПАО "ХК" Киевгорстрой "Дмитрий Миндалин.

"Инвестору мы условия ни в коем случае не диктуем, но сами инвесторы анализируют то место, куда они планируют вкладывать средства на предмет наличия конкурентов. Например, часто, если рядом находится аптека, то они аптеку ставить там не будут, будут делать что-то другое. Иногда люди покупают, чтобы просто вложить средства, затем сдают в аренду. Бизнес подстраивается под нужды населения, что там живет. Будущие собственники помещений проводят тщательный анализ. Выбирают даже тщательнее, чем покупатели квартир ", - рассказал Д. Миндалин.

По словам специалиста, потенциальные инвесторы изучают будущую рентабельность бизнеса, учитывая расположение помещений, перспективы развития района, конкуренцию и другие факторы.

Как сообщили в "Киевгорстрой", коммерческие помещения предусмотрены во всех жилых комплексах, которые возводит холдинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх