Новости и события » Культура » В Литве приняли фильм «Викинг» за российскую пропаганду

В Литве приняли фильм «Викинг» за российскую пропаганду

В Литве приняли фильм «Викинг» за российскую пропаганду

В Литве российский фильм «Викинг» приняли за откровенную пропаганду Кремля. Местные СМИ считают, что снижение цен на билеты в кинотеатры для просмотра фильма школьникам делается для того, что зомбировать литовских детей и преподнести им ложную информацию.

Недавно школы Литвы получили предложение от местного кинотеатра Gars&371; pasaulio &303;ra&353; аi предложение, в котором предлагались значительные скидки на билеты в кино для школьников, а для учителей такой поход является бесплатным. Акция действует только на просмотр российского фильма «Викинг». В фильме главным героем является князь Владимир, хотя исходя из украинской истории Владимир правил Киевской Русью и жил в Киеве, на тот момент столицы России еще не существовало. Владимир Путин прокомментировал историю Украины и заявил, что князя Владимира лишь крестили в Киеве. Президент РФ положительно отозвался о фильме «Викинг», сказав, что рекомендует его к просмотру школьникам и сам с удовольствием пересмотрит.

Создатели отечественного фильма утверждают, что история рассказывает о реальных событиях того времени. Однако, литовские эксперты считают, что фильм откровенная пропаганда Кремля. К тому же в нем говорится, что территория Киевской Руси принадлежала только России, хотя из истории всем известно, что Киевская Русь состояла из украинских, белорусских и российских земель. Таким образом, создатели фильма хотят показать, что у этих народов нет своей истории и они всегда жили под властью Российской державы.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх