Новости и события » Спорт » Mundo Deportivo: Реал получил восемь дополнительных очков из-за судейских ошибок

Mundo Deportivo: Реал получил восемь дополнительных очков из-за судейских ошибок

Mundo Deportivo: Реал получил восемь дополнительных очков из-за судейских ошибок

Испанское издание "El Mundo Deportivo" проанализировало матчи двух испанских грандов - "Реала" и "Барселоны", где судейские решения повлияли на итоговый результат. Из-за ошибок рефери "Реал" получил на восемь очков больше, в то время как "Барселона", наоборот, не добрала четыре балла.

В качестве примера, издание приводит матч между "Реалом" и "Сельтой" (2:1), в котором один из мячей забит из "чистого" офсайда Мораты. Аналогично обстоит дело с голами Рамоса в ворота "Малаги" (2:1). Кроме этого, в играх против "Эспаньола" (2:0) и "Депортиво" (3:2) также были допущены ошибки арбитра в пользу "королевского клуба", по данным газеты.

Арбитры ошибались также в восьми матчах "Барселоны", где каталонцы потеряли очки. С "Сельтой" (3:4) не был назначен пенальти за фол на Неймаре, с "Малагой" (0:0) отменен гол Пике из-за ошибочного определения офсайда, с "Вильярреалом" арбитр не дал два пенальти за игру рукой в штрафной соперников каталонского клуба.

Тем не менее, издание отмечает, что в игре "Барселоны" против "Реал Сосьедад" (1:1) в ворота каталонцев был не засчитан "чисты" гол, что позволило "Барсе" получить дополнительное очко.

После 19 туров "Реал" имеет на два очка больше, чем "Барселона" и еще игру в запасе против "Валенсии". Если добавить "виртуальные" очки от журналистов, то каталонцы уверенно бы лидировали, а мадридцы делили бы 3-5 место с мадридским "Атлетиок" и "Реал Сосьедадом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх