Новости и события » Общество » Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

По сообщению источника в Роскосмосе, в пусковом аппарате пилотируемого космического корабля «Союз» №734 обнаружена течь. Этот дефект послужил причиной замены космического корабля на аналогичный «Союз» №735.

Во время проведения технический испытаний корабля «Союз» №734 была обнаружена техническая неисправность в пусковом аппарате. Специалисты Байконура обнаружили течь. В связи с выявленным дефектом этот космический корабль заменят на аналогичный пилотируемый аппарат с другим номером завода-изготовителя.

Известно, что строительство космического корабля «Союз» №734 осуществлялось на бюджетные средства. Его заменят другим кораблем с номером 735, построенным для NASA по заключенному ранее контракту.

В марте на Байконуре запланирован запуск пилотируемого космического корабля с международным экипажем на борту. На МКС отправятся космонавт РФ Федор Юрчихин и астронавт из США Джек Фишер.

Ранее сообщалось, что Роскосмос отзовет все двигатели третьей ступени, выпущенные воронежским заводом.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх