Новости и события » Общество » Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

Пилотируемый корабль «Союз» заменят из-за дефекта пускового аппарата

По сообщению источника в Роскосмосе, в пусковом аппарате пилотируемого космического корабля «Союз» №734 обнаружена течь. Этот дефект послужил причиной замены космического корабля на аналогичный «Союз» №735.

Во время проведения технический испытаний корабля «Союз» №734 была обнаружена техническая неисправность в пусковом аппарате. Специалисты Байконура обнаружили течь. В связи с выявленным дефектом этот космический корабль заменят на аналогичный пилотируемый аппарат с другим номером завода-изготовителя.

Известно, что строительство космического корабля «Союз» №734 осуществлялось на бюджетные средства. Его заменят другим кораблем с номером 735, построенным для NASA по заключенному ранее контракту.

В марте на Байконуре запланирован запуск пилотируемого космического корабля с международным экипажем на борту. На МКС отправятся космонавт РФ Федор Юрчихин и астронавт из США Джек Фишер.

Ранее сообщалось, что Роскосмос отзовет все двигатели третьей ступени, выпущенные воронежским заводом.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх