Новости и события » Общество » На Урале школьница провалилась в канализационный люк, убегая от бродячих собак

На Урале школьница провалилась в канализационный люк, убегая от бродячих собак

На Урале школьница провалилась в канализационный люк, убегая от бродячих собак

В Екатеринбурге побег от собак закончился для 11-летней школьницы падением с пятиметровой высоты и многочисленными ушибами, передает "Ведомости Урал".

Опасная для жизни ребенка ситуация возникла в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, неподалеку от торгового центра "Лента". Убегая от стаи бродячих собак, девочка не заметила на своем пути открытый канализационный люк и упала в него с пятиметровой высоты.

На помощь пострадавшей школьнице пришли прохожие, которые вызволили ее из люка и вызвали "скорую помощь" на место происшествия. В Детской городской клинической больнице Екатеринбурга врачи диагностировали у пострадавшей многочисленные ушибы.

Родители ребенка в связи с происшествием обратились в правоохранительные органы, доследственную проверку по факту падения проводит Следственный комитет. В настоящий момент устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, выясняется тяжесть травм девочки, изыскиваются данные об организации, не обеспечившей должный уровень безопасности объекта инфраструктуры. Также в СК пообещали заняться проверкой деятельности структуры, ответственной за отлов бродячих собак.

Школьницы


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх