Новости и события » Общество » Маршрутные перевозки «крышуются» городской властью - эксперт

Маршрутные перевозки «крышуются» городской властью - эксперт

Маршрутные перевозки «крышуются» городской властью - эксперт

Маршрутные перевозки «крышуются» городской властью.

Об этом на пресс-конференции 24 января заявил редактор транспортного бюллетеня «Транспресс» Григорий Спектор, передает корреспондент АСН.

«Повышение стоимости на проезд - это преступление против граждан. К сожалению, перевозки - это очередной бизнес... Не секрет, что это сверх прибыльный бизнес «крышуется» сверху. Ранее они вообще работали, отдавая в налоговую по минимуму... И сейчас, вспомните, когда вам в маршрутных такси в последний раз выдавали билетик? Если вы попросите его, то на вас как минимум начнут «шикать», - сказал он.

Эксперт рекомендует сравнить цифры смертности в АТО и в результате ДТП тех же маршруток:

«Вы увидите, что на дорогах погибает столько же ежедневно! Почему? Потому что в маршрутках водителями работают непонятно кто и как. Если у вас нет того же билетика, при ДТП и травме, вы никогда не получите страховую выплату. Перевозчики занимаются бизнесом, им надо еще отдать «крыше» часть своего заработка. В итоге страдают люди, Киев просто превращают в «хутора", когда» коммунальный транспорт - просто большая роскошь. А перевозчики работают по «хуторам», которые «крышует» власть», - полагает он.

Напомним, с 21 января частные перевозчики Киева подняли цену на проезд в маршрутках города на 1 гривну.

«Это связано с поднятием минимальной зарплаты. С перевозчиками провели переговоры на уровне руководства города. То есть, если раньше проезд брали 4, 5, 6 гривен, теперь он станет 5, 6, 7 гривен», - рассказал ранее начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтир.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх