Новости и события » Общество » Ученые: Веганство при беременности приводит к преждевременным родам

Ученые: Веганство при беременности приводит к преждевременным родам

Ученые: Веганство при беременности приводит к преждевременным родам

Научные работники выдвинули гипотезу о преждевременных родах среди матерей, предпочитающих веганство. Объясняют медики это нехваткой важных питательных веществ - мяса, яиц, а также молочной продукции.

Питание беременной женщины является залогом здоровья ее малыша. При нехватке какой-то группы витаминов и элементов, плод может развиться не полностью. В связи с этим, представительницы веганства на 21% больше подвержены риску преждевременных родов - на 37 неделе, нежели другие беременные девушки.

Медики предупреждают о возникновении анемии и серьезных повреждений нервной системы, если длительное время в организм не будет попадать витамин В-12. Данный элемент является важным питательным веществом, встречающимся только в продуктах животного происхождения - мясо, молочка и яйца. Беременные женщины, употребляющие слишком мало продуктов животного происхождения, больше подвержены к различным заболеваниям.

По словам специалистов, даже при веганстве важно употреблять В-12 в виде таблеток, назначенных доктором.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх