Новости и события » Общество » Петиция против фильма "Матильда" Учителя набрала 20 тысяч подписей

Петиция против фильма "Матильда" Учителя набрала 20 тысяч подписей

Петиция против фильма "Матильда" Учителя набрала 20 тысяч подписей

20 тысяч подписей от людей, требующих запретить показ фильма «Матильда», режиссурой которого занимался Алексей Учитель, поступило в Общественный совет при Министерстве культуры. Об этом сообщил Павел Пожигайло, глава рабочей группы на заседании.

По словам Пожигайло, эти подписи поставили реальные люди. Глава Общественного комитета считает, что большая часть подписавшихся - православные верующие. Мужчина пока не предложил никаких конкретных мер, которые бы показали ответную реакцию на мнение отдельной части общественности.

В прошлом месяце было предложено устроить закрытый показ ленты для того, чтобы увидеть, есть ли в нем сцены, которые могут оскорбить чувства верующих. Тогда организация получила 10 тысяч подписей.

Наталья Поклонская, являющаяся заместителем председателя комитета Госдумы, которая занимается вопросами безопасности и противодействия коррупции, попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить «Матильду». «Масла в огонь» подлило общественное движение «Царский крест», которое выдвинуло предположение, что в ленте присутствуют антироссийские и антирелигиозные провокации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх