Новости и события » Спорт » Испанские судьи за уши тащат Реал к чемпионству

Испанские судьи за уши тащат Реал к чемпионству

Испанские судьи за уши тащат Реал к чемпионству

К такому выводу пришли журналисты издания El Mundo Deportivo, проанализировав последние матчи с участием двух испанских грандов в рамках чемпионата страны по футболу. И если бы судейство было объективным, то картина в турнирной таблице была бы совершенно иной.

На данный момент "Реал" опережает "Барселону" на два очка, да еще имеет игру в запасе. Между тем, если бы посчитать все те очки, которые мадридцам судьи подарили, а у каталонцев отняли, то все было бы наоборот - чемпионат возглавляла бы "Барса", а столичный клуб боролся бы за почетное 3-5 место. Журналисты приводят и конкретные примеры судейских действий, когда судьи назначали в пользу "Реала" необоснованные пенальти, засчитывали неправильные голы, закрывали глаза на их явных нарушения. А у "Барселоны", в это же время, отнимали кровно заработанное и засчитывали то, что забивалось с явным нарушением правил.

Остается добавить, что El Mundo Deportivo - газета, издающаяся в Каталонии и соответствующим образом ориентированная. Будучи весьма квалифицированным изданием, EMD, тем не менее, явно симпатизирует "своим". Это необходимо учитывать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх